Фильтры
Фильтры

5 ярких открытий мая: от творческой атмосферы до авторской подачи

Redaktor, 4 июня 2019
Открытия мая порадовали своей многогранностью, интерьером и кухней. Вы любите вино и хорошую еду? А может, вам нравятся строгость и элегантность интерьера или совсем наоборот - яркие поп-арт портреты на стенах? Думаю, что среди открытий мая, вы обязательно выберете свой ресторан.

Состоялось долгожданное открытие нового проекта холдинга ZimaLeto - ресторана «Мейерхольд». Это уникальный ресторан с вековой историей. 

Он расположен в самом центре Петербурга, рядом с главными достопримечательностями города: Спасом на Крови, Марсовым полем и Михайловским садом.

100 лет назад, в 1919 году по адресу Марсово поле, 7 располагалось арт-кабаре «Привал комедиантов» под руководством самого Всеволода Мейерхольда, где собирался весь цвет питерской интеллигенции. Частыми гостями заведения были Сергей Есенин и Николай Гумилев, Анна Ахматова и Александр Блок, также читал свои лекции Анатолий Луначарский и захаживал выпить рюмку портвейна Осип Мандельштам.

1/6
Меню ресторана «Мейерхольд» строится на разнообразных блюдах русской кухни в авторском исполнении шеф-повара Владимира Самойлова: утиные щи, блины с красной, черной и щучьей икрой, окрошка из краба. Особого внимания заслуживает и коктейльная карта, которую разделили на три части: театральные работы, режиссерская деятельность и фильмография. В каждом разделе – уникальные коктейли, а также - авторские настойки с элементами фудпейринга.
1/4

Первый хот-пот ресторан Easteria открылся на Большой Пушкарской, 34.

Воспитанники Probka Family и команды «Бюро» - Дмитрий Санин и Егор Брутман вдохновились классическим азиатским блюдом: горячим бульоном, в котором гости варят различные ингредиенты. Помимо хот-пота, в меню есть раздел с сытной азиатской классикой и лаконичная винная карта.

Формат основного блюда, вокруг которого и выстроена вся концепция, повторяет классическое азиатское застолье: множество разнообразных топпингов, соусов и ингредиентов.

Вы слышали словосочетание «приятное удивление»? Это напрямую относится к хозяевам заведения, которые не скрываются за кухонной шторкой, а выходят в зал, общаются с гостями и рекомендуют вина. Замечательная творческая и дружественная атмосфера царит в ресторане Easteria.

1/3

Что вы скажете насчет строгого, но стильного интерьера? На Площади Ломоносова, 3 открылся ресторан DEPARTMENT 57 — новое место на гастрокарте нашего города. Ресторан совмещает три самостоятельных формата: вечерний ресторан, клуб и banquet.

Напомним, что за кухню отвечают шефы Антон Исаков и Иннокентий Регентов. Стоит отметить, что ресторан Department 57 позиционирует себя как вечерний ресторан. Здесь нет завтраков и обедов. Кухня работает с 18:00 до поздней ночи.

Над стильным интерьером работало молодое архитектурное бюро DA из Санкт-Петербурга. Основа их концепций — современный минимализм и работа с пространством. Вы можете знать работы команды по таким проектам, как Made in China, Birch, The Sizzle.

1/2

В прошедшем месяце сеть «Чайный Дом» открыла целых два ресторана. Если задуматься об этих заведениях, сразу хочется поговорить о творчестве. Сейчас вы поймете почему. 

В самом центре Санкт-Петербурга, на Малой Конюшенной, 7 открылся ресторан под названием Wine Gogh. Здесь гостей удивят интерьер, подача блюд и большой выбор вина. 

Как вы уже поняли из названия ресторана, речь идет о вине и нидерландском художнике-постимпрессионисте Винсенте Ван Гоге. Создатели заведения убеждены, что в винном ресторане должно быть все гармонично и привычно - искусство неотъемлемая часть кулинарии. 

Стильный ресторан расположился на уютной пешеходной улице рядом с величественным Казанским собором и шумным Невским проспектом. Атмосфера заведения располагает к душевным разговорам с родными и друзьями. Мотивы творчества художника прослеживаются не только в интерьере, но и в меню, посуде и даже подаче блюд. Эклектичный интерьер наверняка напомнит о «Ночном кафе», «Спальне в Арле» или «Вазе с пятью подсолнухами».

1/3

Второй ресторан от команды «Чайный дом» - двухэтажный бар Smoke on the water. Акцент в меню сделан на американский BBQ и мясо из собственной коптильни. В заведении готовят коктейли, кальяны и предлагают универсальные конструкторы обедов и бранчей.

Помните тему искусства? Здесь речь идет о классике рока, джаза и блюза. Стены ресторана украшены портретами именитых музыкантов: от Курта Кобейна, Джими Хендрикса до Джима Моррисона и Джона Леннона. Росписью пространства заведения занимался художник Ярослав Левченко, работы которого выставляются в Эрмитаже, в Музее Русского искусства в Киеве и в World Expo Museum в Шанхае.

Яркий, интересный, душевный ресторан Smoke on the water открылся по адресу Литейный проспект, 53. В заведении есть три зала: два - на первом этаже и один - на втором. Также в ресторане есть небольшая сцена, на которой уже выступили «Дунаевский Orchestra» и многие другие.

1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...