Фильтры
Фильтры

8 необычных ресторанов мира

Redaktor, 10 июля 2018
Как показывает практика, в ресторан можно идти не только за едой и напитками, но и за яркими впечатлениями. Сделали для вас подборку таких мест.

Ресторан The Rock, Танзания

Адрес: Michanwi Pingwe BeachПингве 753, Танзания


Скала, расположенная в Индийском океане, используется в качестве основы для уютного ресторана. Здесь не только можно сделать впечатляющие фотографии, но и попробовать местные блюда из морепродуктов.

1/2

Фото: heleninwonderlust.co.uk

Ресторан The Huashan Teahouse, Китай

Адрес: Huayin, Вэйнань, Пекин, Китай


Обычный человек наслаждается чашкой чая, а затем идёт в поход, но самые смелые совмещают одно с другим. Чайхана на горе Хуашань была даосским храмом, и сегодня выпить там благородного напитка – целое приключение: нужно пробираться по узкой тропе, ведущей в гору.

1/3

Фото: eadtochinacom

Ресторан Ithaa Undersea-Rangali Island, Мальдивы

Адрес: Conrad Maldives2034


Для того чтобы сделать здесь красивые фотографии, не нужно заниматься дайвингом или иметь водонепроницаемый телефон. Специальную конструкцию затопили на 5 метров и покрыли цинком, чтобы защитить от коррозии. Этот подводный ресторан вмещает 14 любителей посмотреть на проплывающих мимо стеклянного купола морских обитателей. Блюда из них, конечно, представлены в меню. 

1/2

Фото: asiabooking.com

Ресторан Dinner in the Sky, Канада

Адрес: 415 Esplanade W, North Vancouver, BC V7M 1A7, Канада

«Ужины в небе» придумали в Бельгии, но аналоги открыты в разных местах, например, в Монреале. В «скайбоксе» оборудованном обеденным столом, посетителей крепят к стульям и поднимают на 54 метра вверх. Вместе с ними поднимают всё, что нужно для обслуживания и официантов. Там гости могут смотреть вниз на город, наслаждаясь своей едой, если от высоты им не становится плохо. На 8 часов можно получить ресторан в своё распоряжение за 11 тысяч долларов.

1/2

Фото: parhlo.com

Ресторан The Grotto, Тайланд

Адрес: Аонанг, Mueang Krabi District, Краби, Тайланд

Ресторан расположен в пещере на одном из куроротов, но открыт для всех, кто захочет попробовать главное блюдо ресторана – барбекю из морепродуктов, да и в целом насладиться обстановкой.

Фото: 55secrets com

Ресторан Lainio Snow Village,Финляндия

Адрес: Lainiotie 99, 99120 Kittilä, Финляндия

Две вещи, которые Финляндия, вероятно, никогда не закончатся, – это снег и лед. Спекулируя на этом, финны придумали снежную деревню Lainio, целый миниатюрный городок для любопытных туристов. Так, в нём есть ресторан со скамейками и столами, вырезанными изо льда.

1/2

Фото: justliketotravel.nl

Ресторан The Labassin Waterfall, Филиппины

Адрес: Тиаонг, Кесон, Villa Escudero Resort, Филиппины

Посетители могут пообедать за бамбуковыми столами пока ноги опущены в кристально чистую воду. Здесь стирается грань между принятием пищи и водными процедурами. Впечатляет, чего уж там. 

1/2

Фото: liputan6.com

The Yellow Tree house, Новая Зеландия

Адрес: Окленд

Это  ресторан, который висит на дереве в Новой Зеландии построен по проект компании Pacific Environments Architects Ltd. Ночью он загорается, как большая, безумная лампочка, и его можно увидеть на расстоянии нескольких километров. Чаще всего такой «короб» снимают для частных вечеринок.

1/2

Фото: bienvenuehouse.com

Валерия Тёмкина

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...