Фильтры
Фильтры

Летние коктейли: необычные сочетания

Redaktor, 6 июня 2019
Вот и в Санкт-Петербурге наступили жаркие летние дни. Согласитесь, что в такую погоду не хочется работать. Здорово было бы уехать на море и попивать освежающие напитки в тени пальмовых листьев. Море обещать вам не можем, а вот вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли – без проблем.

В ресторане «Катюша» для коктейльной основы были взяты безалкогольные ингредиенты, которые вы можете помнить со времен знаменитых советских лимонадов: груша, клюква, черная смородина. Также в состав включили традиционные русские напитки, например, «Полугар №10» и добавили несколько хвойных ноток - за них отвечают биттер, джин и розмарин.

Каждый коктейль назван в честь одного из поэтов Серебряного века. «Северянин» — на джине с хвойным ароматом и самой северной ягодой — клюквой. «Маяковский» — красный и провокационный. «Гумилев» — со вкусом сочной крымской груши (ходят слухи, что Николай Степанович их очень любил). 

«Рукописи не горят!», — об этом команда ресторана хочет напомнить ленинградцам и гостям города. Подают сезонные коктейли на опаленных листах застаренного крафта со стихами поэтов.

1/3

Коктейль «Гумилев»

Любите классику и строгую подачу? Минималистичное оформление коктейлей в ресторане Molto Buono 2.0 не отвлекает от солнечных дней и вкуса напитка. Стоит отметить Knick’s - коктейль на основе трех видов рома с добавлением итальянского травяного ликера, французского сухого апельсинового ликера, а также ликера из лесной земляники. Сок свежего лайма используется в качестве кислой части, а в качестве биттера используются горечи апельсина и яблока. Ароматизируется коктейль эфирными маслами цедры грейпфрута.

Mint Fashioned - коктейль на основе темного рома, коньяка и невыдержанного кальвадоса в сочетании с финским мятным ликером, а также горечью итальянского амаро. Здесь для баланса добавляется небольшое количество домашнего сиропа из тростникового сахара демерара. В качестве горечи используется биттер, а также горечь грецкого ореха. Ароматизируется коктейль цедрой лимона и абсентом.

Коктейль Hugo - на основе испанского джина, коньяка, французских ликеров из цветов бузины и ромашки с добавлением сока свежего лайма, кавы и содовой. В качестве биттера используется горечь тоника (хинин). Ароматизируется коктейль моновытяжкой из огурца.

Mediterranean Martini - на основе испанского джина, итальянской граппы, выдержанной в бочке из-под портвейна, французского биттера на основе корня горечавки, сухого французского вермута в дополнении с испанским, а также итальянской травяной горечи. Ароматизируется эфирными маслами лимона.

1/4

Knick’s

Ресторан «МамаLыgа» на Ленинском приготовил освежающие напитки для этого лета. Что может быть лучше классики? Попробуйте Aperol Spritz или Aperol Pear, а также «Лимончелло», который каждому придется по вкусу. Для любителей экзотики — «Малиновый слинг» и «Каникулы на Кубе», а среди безалкогольных коктейлей — сочный клубнично-арбузный лимонад.

Aperol Spritz

Освежающие в жару летние коктейли появились в баре ресторана «Ларисуваннухочу».

Теперь в ресторане вы можете попробовать яркие алкогольные напитки: мягкий «Гарибальди» с пушистым апельсиновым соком, игристый «Летний закат» с соком лимона и кусочками мандарина или легкую испанскую сангрию на белом или красном вине.

Также утолить жажду вы сможете безалкогольными прохладными лимонадами со вкусом фейхоа и лайма в напитке «Самый тропический» и сладостью смородины и клубники в «Самом ягодном». Не забудьте про оригинальные смузи: «Домашний йогурт» на основе кефира и сгущенного молока и «Облепиховое мороженое» с пломбиром и вкусом маракуйи.

«Летний закат»

Ресторан Francesco предлагает авторские коктейли. Здесь гости ресторана могут  попробовать не только классический лимонад, но и новые неожиданные вкусы: ягодный, мятный, тархун, огуречный, имбирный.
В ресторане «Сули Гули» вам предложат белую и красную сангрии, а также безалкогольные коктейли: «Тай Тоник», «Нью-Йорк Мэри»,  «Перпл-Сауэр», «Сайбериан Дистрикт». Кроме того, гостей заведения ожидают освежающие лимонады на любой вкус.

Отсылка к временам сухого закона в Америке, ностальгия по 20-м годам с фонтанами шампанского и атмосфера романа Фрэнсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби» – ресторан Charlie представил новую коктейльную карту. Изыск, яркие краски, утонченность как в подаче, так и во вкусе напитка.

При разработке рецептур Сергей Тукаев вдохновлялся бурлящей эпохой, когда и была придумана мировая коктейльная классика. Коктейли заведения – сочные твисты, идеально сопровождающие любые блюда и любое настроение. Итальянский Sgroppino - доступны две версии – на основе джина, лимончелло, игристого и с черносмородиновым или манговым сорбетом.

Tommy d Sour, названный в честь Томаса Дьюара – основателя одноименного бренда, ломает стереотипы и соединяет суровый шотландский виски с тропической маракуйей. Smoky Manhattan смешан на виски и травяном вермуте с шоколадом и окурен щепой из ольхи. Sorel Gimlet – назван в честь известного врача и готовится на основе джина и цитрусовых с добавлением щавеля.

Для настоящих джентльменов – Clover Club на основе джина, малины и вермута. Напоследок – полный тестостерона Bruce Lee. Коктейль сочетает все 5 вкусов, последний из которых – придуманный в Азии «умами» или квинтэссенция аминокислот и сатурированного белка. В составе напитка – ром, настоянный на листьях лайма, домашний сироп из лемонграсса, кокосовое молоко, личи.

1/8

Sgroppino с черносмородиновым сорбетом

В ресторане Hard Rock Café вы можете насладиться знакомыми вкусами коктейлей. Разве это плохо? 

Сангрия – вы можете выбрать по своему вкусу. Красная – на основе сухого вина и рома. И белая – на основе белого вина и водки. Этот напиток готовится со свежими фруктами и соками. 

«Экзотик Маргарита» – текила смешивается с апельсиновым соком и «Маргаритой микс» с добавлением гранатового сиропа. Коктейль «Биг Кабли-На» – это оригинальное сочетание двух ликеров, «Пина Колада микса» и сока лайма.

1/3

Сангрия

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...