Фильтры
Фильтры

Настроение лета в ресторанах Петербурга!

Redaktor, 5 июня 2014
Долгожданное лето, одарив питерцев двумя неделями щедрого солнца, тепла и сияющего неба, внезапно куда-то сбежало из города. Мы, впрочем, надеемся, что это ненадолго, и бодрости не теряем.

А всем тем, кто не намерен пережидать унылую дождливую погоду, отсиживаясь в своих квартирах, предлагаем зарядиться отпускным настроением в ярких и при этом уютных ресторанах Петербурга.

Ресторан «Нихао»

«Нихао» на Невском пр., 160 – это три светлых зала с комфортными креслами, сочной росписью стен и ненавязчивыми элементами китайской атрибутики, оживляющими вполне привычный европейский интерьер. В большом меню представлены самые разнообразные блюда китайской кухни: за его разработку отвечал бренд-шеф сети Гао Чаоян, много лет проработавший в Пекине.

Здесь предлагают блюда по рецептам разных китайских провинций, а также классические и современные блюда домашней кухни Китая. Готовят здесь китайские повара, поэтому сюда хорошо приходить для знакомства с кулинарными традициями Поднебесной. Рисовая лапша, свиные ушки, утка по-пекински, пельмени бао-цзы – выбрать есть из чего. А еще в меню представлены любопытные национальные десерты – например, нежные тыквенные пирожные.

В этом ресторане можно не только отведать китайскую кухню в сопровождении китайского пива и различных коктейлей, но и хорошо провести время, пробуя свои силы в одной из вип-комнат, оборудованных караоке.

1/2

Ресторан «Гости»

Цветочная роспись сводчатых потолков, абажуры уютного вида, клетчатые диваны, зеркала в резных рамах, красные и белые ставни и общее настроение пестрой праздничности – все это облик ресторана-кондитерской «Гости» на Малой Морской. Гуляя по центру, приятно заглянуть туда на чашку чая или согреться ароматным кофе. В располагающей к душевным посиделкам атмосфере можно собраться на обед с родными и близкими или организовать долгожданную встречу друзей.

Тут кормят блюдами смешанной кухни – есть французское направление, итальянское, небольшое балканское, а также русская кухня. Большой выбор разнообразных десертов скрасит любой вечер и подсластит жизнь. В «Гостях» можно побывать и с детьми – есть как отдельное детское меню, так и детская комната. 

1/2

Ресторан Go Goa

Индийский ресторан Go Goa отличается колоритной обстановкой, в его антураже преобладают насыщенные тона, которые будто переносят гостей на пляжи знаменитого побережья. Впечатляющие панно с завораживающими пейзажами Гоа, на стенах - множество фотографий с сюжетами из индийской жизни, диваны с затейливым орнаментом и плетеные стулья, пестрые подушки и бамбуковые потолки – в этом заведении нетрудно почувствовать себя словно на курорте.

В меню продолжается индийская тема: представлены блюда индийской, гоанской и пенджабской кухни. Можно попробовать блюда из тандура, разнообразные «тики» - шашлыки из курицы и баранины, карри, лепешки «харавара», овощные самосы. Есть также индийский плов «бириани», малай-кофта, блюда карри, а освежиться стоит масала-чаем или фруктовым ласси. Стоит отведать и десерты, а бармены удивят коктейлями на основе индийского рома и индийским пивом.

1/3

Ресторан Market Place

Расположенный в самом центре города, этот ресторан сети Market Place отличается свежим и легким интерьером, выполненным в мягких пастельных тонах. Плетеные абажуры, изобилие деревянной мебели, цветы на открытых стеллажах, кресла сочных оттенков – будто сидишь на дачной веранде с ее умиротворенным настроением и возможностью безмятежного отдыха. Изобилие натуральных материалов в отделке усиливает это ощущение. В Market Place запросто собираются люди разного достатка, как гости города, так и многочисленные туристы.

В концепции ресторана уживаются демократичность, качество и разнообразие. В меню собраны блюда разных стран, представлены самые популярные хиты. Есть супы, паста, блюда вок, блюда, приготовленные на гриле, блюда из рыбы и мяса, а десерты доставляют из собственной кондитерской сети. Здесь действует принцип самообслуживания, при этом кухня поделена на открытые «станции», каждая из которых представляет отдельный раздел меню. Повара стараются максимально сохранять аутентичность блюд, а на кухне не используются заготовки. В летнее время меню пополняется сезонными новинками. В баре представлены качественные вина и классические коктейли.


1/3

Ресторан SIDE

Ресторан SIDE существует уже более 10 лет. Его эклектичная обстановка с яркими нотками домашнего уюта и сочными акцентами дополняется множеством затейливых предметов декора, а панорамные окна создают ощущение простора и наполняют помещение светом. Каждый из залов оформлен со своими интересными акцентами, кухня также представлена разноплановая: есть европейское, паназиатское и японское направление.

Здесь подают холодные и горячие закуски, салаты и пасты, супы и десерты с неизбитыми нотками: можно попробовать, например, цыпленка с соусом горгонзола, подаваемого с папарделле из цукини и вялеными томатами, или полакомиться запеченным в меду яблоком с малиной, черносливом и орешками. А в меню завтраков, помимо каш с фруктами и сырников со сметаной, есть аппетитные сэндвичи.

1/2

Ресторан «Ялта»

Элегантность и классические акценты в ресторане «Ялта» сочетаются с комфортом, простотой и обаятельными деталями. Одна из стен украшена вдохновляющей картиной на морскую тематику – нос судна и барашки пены, чайки и туманный горизонт, уходящий вдаль от береговой линии. Состаренное дерево, плетеная мебель, ковры и многочисленные кашпо с цветами напоминают об атмосфере загородного дома. Сюда хорошо приходить всей семьей – пока взрослые отдыхают, самые маленькие гости могут резвиться в детской комнате. А в меню каждый сможет найти что-то по своему вкусу: представлены блюда русской и европейской, восточной и японской кухонь. К десертам подход тоже серьезный: их готовят в собственном кондитерском цеху заведения под руководством шеф-кондитера.

1/2

Ресторан SunDay Ginza

В летние дни тянет выбраться на природу при первой же возможности. Не всегда получается поехать за город, но почти всегда можно наведаться в один из живописных петербургских уголков – например, на Крестовский остров. Ресторан SunDay Ginza предлагает своим посетителям отдохнуть, наслаждаясь панорамой Финского залива. А если повезет с погодой, то на территории заведения можно понежиться в шезлонге, позагорать, прогуляться вдоль берега или даже поиграть в волейбол. По вечерам проходят концерты популярных артистов, а также выступают диджеи.

Что касается меню, в нем собраны лучшие блюда европейской и японской кухни в оригинальной подаче. Представлены суши, сашими и роллы, супы и пасты, блюда на гриле и на мангале, а для детей разработано отдельное меню. Шеф-повар следит за сезонностью, пополняя меню актуальными новинками.

Дарья Панкратова

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...