Фильтры
Фильтры

Рестораны-галереи: прекрасное рядом

Redaktor, 31 марта 2011

Выставки картин и фотографий – не редкость в ресторанах северной столицы. Многие заведения в аккомпанемент к пище телесной предлагают наслаждения иного рода – визуальные

Выставки картин и фотографий – не редкость в ресторанах северной столицы. Многие заведения в аккомпанемент к пище телесной предлагают наслаждения иного рода – визуальные. Современная живопись и объекты фотоискусства не только украшают стены ресторанов, оживляя интерьер. Зачастую понравившееся произведение можно купить здесь же, в ресторане, став счастливым обладателем арт-объекта.

Арт-буфетъ
Ресторан "Арт-буфетъ" - это, прежде всего, место отдыха художников, творческих личностей и всех, чья душа тянется к прекрасному. Здесь, в историческом центре города, когда-то был знаменитый буфет Императорского Общества поощрения художников. Сегодня - это салон-ресторан, сохранивший атмосферу богемности и духа искусства.

Божоле
В ресторане "Божоле" не только кормят вкусно и правильно, но и окружают гостя красивыми вещами, например, работами известных современных художников.

Кабинет-Портрет
абинет Портрет" – уникальный ресторан, названный в честь фотосалонов конца 19 – начала 20 века. Здесь вы не только насладитесь великолепной авторской кухней от шеф-повара Сергея Якушина, но и сможете совершить настоящее путешествие в мир искусства фотографии.

Наш Питер
В интерьерах ресторана "Наш Питер", напоминающих уютную гостиную, можно не только получить гастрономическое удовольствие, но и приобщиться к творчеству молодых петербургских художников. 

Рубаи
Стены ресторана "Рубаи" украшают работы современных российских и зарубежных фотографов, органично вписанные в интерьер и концепцию заведения. Это работы-медитации, путешествия в пограничные миры и в реальные затерянные уголки планеты. Яркие сочные краски, завораживающие сюжеты – то, что делает эти выставки запоминающимися.

Холст Масло
Ресторан "Холст Масло" славится не только шедеврами гастрономического искусства. Здесь часто проводят выставки и выставки-продажи картин многих известных современных художников.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...