Фильтры
Фильтры

Сезонное блюдо: холодные супы

Redaktor, 7 августа 2019
В каждом ресторане всегда происходят обновления меню, но самые любимые — сезонные. Летом всегда хочется чего-нибудь свежего, легкого, ненавязчивого. Понятно, что лето и Петербург иногда не совместимые понятия, но… как насчет холодных супов? Гаспачо, свекольник, окрошка — звучит интересно, но очень знакомо. Знакомо? Мы вас удивим и на этот раз.

Ресторан Social Club

Недавно в ресторане произошло обновление: новый шеф-повар — 12 новых блюд. Одно из них — удивительный вариант свекольника. Свекольник совсем не прост, как может показаться на первый взгляд. В Social Club так называемый свекольник подается с арбузом и сыром шевр.

Ресторан Charlie

Вы сможете перечислить ингредиенты окрошки? Шеф-повар ресторана Charlie видит все иначе. Здесь Юрий Манчук добавляет гренки из семечкового хлеба, пряное куриное филе, щавель и шпинат. Основа всем знакомой с детства окрошки — кефир с добавлением свекольного пюре.

Ресторан «Блок»

Овощи и базилик протираются через сито, чеснок, а  перец чили мелко нарезаются — узнали блюдо? Томатный гаспачо, конечно. В ресторане «Блок» он подается с сорбетом из клубники и базилика.  Здесь томатный фреш взбивается в эмульсию с оливковым и растительным маслом. 

В тарелку выкладываются кубик стебля сельдерей, кубики огурцов и мелко нарезанный лук-шалот. Сверху — сорбет из клубники и базилика с добавлением пряного тобаско.

Ресторан RoseMary

В сезонном меню ресторана RoseMary урожайные лисички и холодные супы, среди которых гаспачо с северными креветками. 

В основе — спелые розовые томаты, перетертые с базиликом и петрушкой, с добавлением соуса ворчестер. Подают блюдо с северными креветками, печеным желтым перцем и огурцом, нарезанным соломкой.

Ресторан «Марсельеза»

В ресторане вам предложат: холодный борщ с говядиной и сорбетом, освежающую окрошку на кефире или квасе с ветчиной, гаспачо с крабом и мятным огуречным сорбетом, клубничный крем-суп с кайенским перцем и шариком ванильного мороженого — десертное блюдо.

Холодный борщ подается с нарезанными овощами и мясом, а также шариком сорбета. Отдельно предлагается кувшин с водой, которую наливают в тарелку, чтобы растопить сорбет с бульоном.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...