Фильтры
Фильтры

Смелое решение: необычная подача блюд

Redaktor, 24 июня 2019
В каждом ресторане есть своя неповторимая атмосфера, вкусная еда и конечно же, подача блюд. Именно это и является первым впечатлением. Чем же могут удивить современные рестораны, и какую новую подачу вы откроете для себя?

Hard rock ресторан The Right Place — место, где можно проникнуться атмосферой олдскульного рока 80-х. Пластинки и гитары на стенах, разнообразие мясных блюд и веселые вечеринки делают заведение популярным среди любителей тяжелой музыки.

Меню «Правильного места» достаточно обширное для бара: сытные закуски и салаты, сочные бургеры, супы и большой выбор мяса. Команда ресторана готовит стейки рибай и пиканья из мраморной говядины зернового откорма. Фирменное блюдо — свиные ребрышки в соусе из квасного сусла. Есть и вегетарианские позиции.

Подача блюд продолжает хард-рок тематику. Суп наливают в миску-череп, горячее и закуски приносят на деревянных досках в форме гитар, а столовые приборы стилизованы под скелеты.

В барной карте — классическое и крафтовое пиво, крепкий алкоголь и коктейли. Одна из фишек — легендарное пиво, разработанное совместно с музыкантами Motorhead. Здесь бармены готовят напитки, которые любят заказывать известные посетители, например, Удо Диркшнайдер из Accept.

1/3

Крылышки в медово-томатной глазури с соусом Барбекю

Ресторан The Buddy Cafe — это современная кухня, включающая в себя элементы сенсорики, норда, паназии. Игра со стилями и национальными традициями — философия The Buddy.

Именно поэтому для стиля The Buddy сложно найти определение. Среди гостей заведения находятся любители экспериментальной и традиционной кухни, фанаты азиатского направления и европейской кухни, поклонники различных стран и кулинарных направлений. В The Buddy соединяются все стили.

1/2

Десерт «Сигара Фиделя»

Но творчество здесь не только в интерьере, но и на кухне. Ресторан The Buddy использует в приготовлении только свежее фермерское мясо и овощи. Повара ресторана сами пекут свежие булочки, создают неповторимые десерты, мастерски запекают гранолу в меде.
1/4

Десерт «Тесла в открытом космосе»

В чем необычность подачи блюд в ресторане «Едим руками»? Все просто. Не бойтесь запачкаться — в этом заведении нет столовых приборов. 

Здесь вы наденете передники и перчатки, отложите все гаджеты и забудете о правилах этикета.  Будьте с едой тет-а-тет и отдайтесь основному инстинкту.

1/3

Киви в горьком шоколаде

Кухня ресторана Molto Buono 2.0 призвана максимально подчеркнуть насыщенный вкус вин и дополнить его через вариативные сочетания. 

Бренд-шефом проекта стал Павел Казьмин (Honest, Moments, Cork и Tilda Food&Bar), а шеф-поваром – Андрей Воробьев (Нижний Новгород: Fabrika bar, Tarantino bar, Negroni Bar&Enoteca, Lysverket в Норвегии). Разрабатывая меню, команда вдохновлялась путешествиями: Франция стала базой, Испания – техникой, Азия – творчеством, а Италия – яркой приправой. Не обошлось и без родных широт – все-таки север предполагает обилие рыбы и морепродуктов, дичь и ягоды. Все составляющие упакованы в современную подачу, а каждое блюдо несет в себе определенную концепцию и сочетается с конкретными винами.

1/5

Цыпленок с маслом бернуазет

В меню ресторана «Мейерхольд» присутствуют разнообразные блюда русской кухни в авторском исполнении шеф-повара Владимира Самойлова: блины с красной, черной и щучьей икрой, окрошка из краба. 

Особого внимания заслуживает и коктейльная карта, которую разделили на три части: театральные работы, режиссерская деятельность и фильмография. В каждом разделе – уникальные коктейли, а также авторские настойки с элементами фудпейринга. Волшебство продолжается и в подаче напитков – театрализованные подачи, а официанты удивят гостей чтением стихов под аккомпанемент рояля.

1/3

Крем-суп из цветной капусты

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...