Фильтры
Фильтры

Там, где спокойно: уютные заведения Петербурга

Redaktor, 23 марта 2022
Панорамные окна, много зелени, негромкая музыка и плетеная мебель — что может быть лучше? Только солнечные дни и приближение лета. Редакция Restoran.Ru ускоряет этот процесс и рассказывает о заведениях, где портал в лето работает круглогодично.

Ресторан «Терраса»

Панорамный ресторан от Ginza на Казанской улице. Главное в Terrassa — отличный вид на Казанский собор и панорама Невского проспекта. Опять же, портал в лето в чистом виде.

На «Террасу» можно прийти за завтраком с аперолем, или на обед с воком, а может гостям подойдет ужин с блюдами Азии. Редакция Restoran.Ru трепетно бережет свое спокойствие и заказывает итальянские пасты, пиццы и ризотто и грузинские хачапури, конечно же.

1/6

Фото: @terrassa_spb

Адрес: Казанская улица, 3А
Телефон:+7 (812) 740-18-20

Ресторан «Москва»

Панорамный ресторан в «Стокмане» с чудной террасой. Хоть посадочных мест здесь и много — это не повод для расстройств. Здесь всегда можно найти спокойное место с видом на Невский проспект и петербургские крыши. Проще говоря, романтика и спокойствие. В программе — блюда со всего мира по весьма доступным ценам.

1/4

Фото: @moskvarest

Адрес: Невский проспект, 114-116, ТК «Невский Центр», 6 этаж
Телефон:+7 (812) 640-16-16

Ресторан Anna's Secret Garden

Вегетарианское кафе вблизи Финского залива в пространстве «Севкабель Порт» (ранее Grun). Не побоимся этого слова — самое зеленое, цветущее, полезное и спокойное место острова. Здесь и рабатки с цветами, и горшки с полезностями в виде корнеплодов, и петрушка с базиликом сама растет — красота.

Меню, ни много ни мало, полнейший ЗОЖ. Берем смело боулы из овощей, зелени и круп, пьем свежевыжатые соки и постигаем дзен. Редакция советует ехать в «Севкабель» в солнечные дни. В «Секретном саду Анны» большие окна — можно наслаждаться солнечными ваннами.

1/4

Фото: @asg__cafe

Адрес: Кожевенная линия, 40
Телефон:+7 (812) 740-18-20

Бар Tawny

Маленький и такой любимый уголок Португалии. Бар расположился в небольшом домике вблизи Марсового поля (только через мостик перейти). Ничего удивительного — бар тоже камерный и уютный: занимает два этажа (чтобы сюда попасть нужно очень постараться). Редакция спешит напомнить про микродворик Tawny с кирпичной стеной, зеленью и уютными столиками.

Отвлекаемся от мирской суеты и заказываем севиче из тунца и авокадо (420 руб.), сливочный суп с каракатицей и лососем (380 руб.) и запиваем все сидром или игристым вином (пока можно).

1/6

Фото: @tawnybar

Адрес: Набережная реки Фонтанки, 20
Телефон: +7 8 (969) 709-13-13

Кафе «Оранжерея»

Заведение на территории музея-усадьбы Державина на набережной реки Фонтанки. В уютной и просторной «Оранжерее» также уютно и просторно расположились два зала: «Соломенный бар» и двухэтажный мраморный зал. В старинных залах много зелени, статуй и узеньких «улочек» — складывается впечатление, что ходишь по укромному и летнему парку. Наверное, все это из-за больших окон.

В меню — блюда русской кухни XIX века и современные, понятные рецепты. Например, есть вегетарианская еда и широкий выбор десертов.

1/3

Фото: @orangeryvmp

Адрес: Набережная реки Фонтанки, 118
Телефон:+7 (999) 512-36-40

Ресторан Zoom

Демократичное и очень неспокойное место на посадки, но очень спокойное по состоянию кафе на Гороховой. В интерьере все лаконично и по-домашнему: деревянные столы со стеклянными столешницами, темно-синие мягкие стулья, диваны с подушками, стеллажи с книгами, картины, и много мягких игрушек. В меню — понятные и простые блюда (рисовая каша, блины, печенье).

Кстати, Zoom живет социальной жизнью: есть настольные игры, иногда проводятся художественные выставки.

1/4

Фото: @zoom.mooz.cafe

Адрес: Гороховая улица, 22
Телефон:+7 (812) 612-13-29

Ресторан Teplo

Обстановка в «Тепло» — как дома. При входе гостей ждет шкаф для вещей и тапочки, фотографии на стенах и огромный диван перед камином. 

В меню, опять же, простые домашние блюда — борщ или винегрет, привычная европейская классика и оригинальные позиции. Пекут торты «как у мамы» — сметанник, медовик и «Наполеон» (не хрустящий и очень упитанный).

Помните нашу тему про портал в лето? Так вот, попасть в Teplo можно через крошечный дворик, где летом тоже стоят столики.

1/6

Фото: @teplorestaurant

Адрес: Большая морская, 45
Телефон:+7 (812) 900-94-34

Кофейня Coffee 3

Модная панорамная кофейня, которая занимает двухуровневое пространство коворкинга «Точка кипения». Интерьер кофейни выполнили в урбанистическом стиле, стены расписаны граффити, а еще разместили лаунж-зону, где можно поработать и отдохнуть на мягких подушках.

Из панорамных окон «Кофе 3» открывается вид на крыши ближайших домов, на промышленный двор и на телебашню (звучит так, как звучит, но вид, поверьте, вдохновляет). За небольшим баром льют кофейные напитки и альтернативу, по типу воронки. Из еды здесь закуски и веганские сладости.

1/4

Фото: @coffee3spb

Адрес: проспект Медиков, 5С
Телефон:+7 (964) 320-03-34

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...