Фильтры
Фильтры

Всё страньше и страньше, всё чудесатее и чудесатее: необыкновенные рестораны мира. Часть I

Redaktor, 24 августа 2020
Помните, как Чеширский кот из «Алисы в стране чудес» говорил, что нормальных не бывает: все разные и все непохожие — и это как раз самое нормальное и есть.

Будь всё однообразным и формальным, перестать быть грустными и слишком деловыми, нам не помогли бы даже самые лучшие витамины в мире!

Смотрите, сколько необычных гурманных мест на Земле!

Ristorante Grotta Palazzese

Далее ещё много раз будет появляться фраза вроде «это самое романтичное место на Земле», но откроет  этот список Ristorante Grotta Palazzese, находящийся в известняковой пещере, из которой открывается вид на бурлящие воды Адриатического моря, вечерами освещённой множеством ламп. Находится это дивное место в рыбацкой деревне Полиньяно-а-Маре (Апулия) и знаменито не только сногсшибательным морским видом, но и тем, что различные мероприятия проводились здесь аж с 1700-х годов!

Ныне — это обитель настоящей морской итальянской кухни. 

1/5

Фото: itinari.com

Ресторан Ithaa

Этот ресторан, находящийся в отеле Hilton Conrad на Мальдивах, располагается на глубине 16 футов (почти 5 метров) под водой. И это не запаянная наглухо труба, а настоящая панорама, открывающаяся на глубины океана. Ithaa вмещает всего 14 человек, а его расчётный срок службы — 20 лет. С учётом того, что он был построен в 2004, ему осталось всего 4 года.
1/6

Фото: travelfar.it

Ресторан Ristorante La Sponda

Ещё один итальянец — на этот раз весь покрытый зеленью: ресторан Ristorante La Sponda. Находится он в городе Позитано и славен лозами, покрывающими его арочные окна от самого пола и далее — по потолку. В дивном изумрудном обрамлении открываются чудесные виды на крыши города. Приятным бонусом идёт звезда «Мишлена», принадлежащая ресторану. 
1/5

Фото: heatherrinder.com

Ресторан Clos Maggiore

Интерьер этого лондонского ресторана похож на волшебный лес, в которых заснуло целое королевство из сказки «Спящая красавица» в ожидании принца. Только в сказке лес погиб сразу после того, как заклятье колдуньи было снято, а этот лес цветёт круглый год и может покорить сердце любой принцессы: в 2016 году этот ресторан был признан самым романтичным в мире. Сложно сказать: это цветы в ресторане или ресторан в цветах. Одно ясно точно: даже самое прохладное сердце дрогнет за столом в этом зимнем саду с камином.
1/4

Фото: firstrow.hu

Ресторан El Farallón

Ещё одно чудо, высеченное в скале, находящееся в Кабо-Сан-Лукасе (Мексика). Конечно же, как и положено любому приморскому ресторану, здесь в комплекте к гастрономии идут потрясающие закаты, ночное южное небо тяжёлое от сияющих звёздных камней и огни множества свечей.

Ресторан Pink Mamma

Самый инстаграмный ресторан Парижа расположен в четырёхэтажном здании, в котором каждый из четырёх этажей окрашен в свою цветовую гамму. Романтичности добавляет, как обычно, море цветов и зелени.
1/7

Фото: foodetective.co

Ресторан Pink Zebra

Ещё один розовый: этот ресторан был вдохновлён фильмами Уэса Андерсона. Согласитесь, весьма узнаваемая эстетика. А ещё дизайнеры из Renesa Studio хотели создать иллюзию «погружения зебры в глубокое розовое море» — по книге «Вкусные места» (Delicious Places). 
1/6

Фото: thecoolhunter.net

The Rock Restaurant

Этот ресторан находится на пляже Michanwi Pingwe, Занзибар. На огромном камне, стоящем в водах Индийского океана, собственно, и расположилось само заведение. Добраться до него можно на каноэ, самостоятельно вплавь или даже пешком. В The Rock Restaurant ужин из свежих морепродуктов пройдёт с видом на бирюзу воды, под шёпот приливов и лёгкий бриз. Не сафари единым, как говорится… 
1/7

Фото: kichanga.com

Ресторан Labassin Waterfall

Между тем, пока из всех прочих ресторанов, расположенных на воде, под водой, рядом с водой, можно выйти сухим, из ресторана Labassin Waterfall на курорте Villa Escudero Resort  (Филиппины) сухим не выходит никто, ведь это ресторан в водопаде. 
1/3

Фото: snyar.net

Ресторан Mozaic

Этот ресторан на Бали больше похож на роскошный сад, а ужин в нём подобен ужину в джунглях.
1/2

Фото: thebalibible.com

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...