Фильтры
Фильтры

Чемпионат мира: владельцы спорт-баров и ресторанов о футболе и еде

Redaktor, 22 июня 2018
Чемпионат мира по футболу 2018 – это крупнейшее событие, которое коснулось многих сфер жизни общества. Различные сервисы ввели дополнительные услуги для настоящих болельщиков и любителей спорта, и гастрономия не стала исключением.

Мы пообщались с владельцами баров и ресторанов, где каждый желающий может насладиться трансляцией любого матча, и узнали, как они относятся к футболу и за какие команды болеют.
Cпикеры:

  • Николай Белоусов, управляющий партнёр пабов Finnegans Irish pub;
  • Александр Ибрагимов, генеральный директор баров Morane;
  • Юлия Начкебия, генеральный директор холдинга ресторанов Maximilian.

Расскажите о вашей любимой футбольной команде?

Николай Белоусов:

– Любимых команд как таковых нет. Я люблю смотреть матчи Барселоны и Баварии, потому что мне нравится класс игроков и их уровень игры.

Александр Ибрагимов:

– Если смотреть на футбол в целом, то в приоритете питерская команда, поэтому из наших мне нравится «Зенит». А так, своим стилем игры мне интересен «Арсенал».

Юлия Начкебия:

– Я патриот и люблю команду нашей сборной! Но помимо этого, конечно, интересно наблюдать за Европой, поэтому команды Испании и Португалии одни из любимых. И это не только из-за Роналду, хотя, он действительно хорош.

Чемпионат мира: владельцы спорт-баров и ресторанов о футболе и еде

Фото: Vienna Reyes, unsplash.com

Какую еду или напитки вы предпочитаете за просмотром футбола?

Николай Белоусов:

– Конечно закуски к пенному! Очень люблю креветки, которые мы готовим в Finnegans Irish pub, а также мясные снеки.

Александр Ибрагимов:

– Всё зависит от времени года. В летнее время из крепких напитков предпочитаю водку. Закуски всегда по желанию. Из нашего летнего меню отлично подойдут мясные блюда (из свинины или говядины), и не важно эскалоп это, лангет или бефстроганов. Также люблю помидорный салат и малосольные огурчики.

Юлия Начкебия:

– За просмотром трансляций больше всего люблю есть вкусную пиццу или хороший стейк.

Чемпионат мира: владельцы спорт-баров и ресторанов о футболе и еде

Есть ли у вас традиции, связанные со спортом? Например, собираться вместе с друзьями и смотреть матчи.

Николай Белоусов:

– Если мы говорим о трансляциях мирового первенства, то конечно это шумная и веселая компания в кругу друзей и близких людей.

Александр Ибрагимов:

– Чаще всего собираемся с друзьями или же близкими гостями. Даже если на работе – то собираемся, почему нет? 

Юлия Начкебия:

– Нет, особых традиций нет, но по возможности, конечно, стараемся собираться с друзьями!

Чемпионат мира: владельцы спорт-баров и ресторанов о футболе и еде

Фото: Hiam Augustinho, unsplash.com

Бывали ли какие-то курьезные случаи в вашем заведении во время трансляций футбольных матчей?

Николай Белоусов:

– Как-то раз к нам в паб на Спортивную завалилась огромная компания болельщиков одной европейской сборной, их было человек 50-60. Мы не ожидали такого треша, который они устроили. Паб гудел несколько часов без умолку. Выручка была собрана на несколько дней вперёд, но не прошло без разбитой посуды, разборок с местными болельщиками и туалетов, оклеенных символикой команды.

Александр Ибрагимов:

– У нас случаются курьезные случаи как и во многих питейных заведениях, и это нормально. Но у нас есть охрана, поэтому волноваться не стоит.

Юлия Начкебия:

– Была одна забавная история. Во время финала Лиги чемпионов несколько лет назад большинство гостей после просмотра матча остались у нас в ресторане на ночную дискотеку. И гости, которые сидели за танцполом, заказали метр баварской колбасы. Подача шла на метровом подносе – очень эффектно смотрелось. Официант забрал колбасу, прошел через танцпол. Поднимая поднос с колбасой над танцующими людьми, он быстренько пытался пробежать к гостям. Официант поставил блюдо на стол...а колбасы не оказалось! Вот так по пути кто-то шустро стащил колбасу. Было, конечно, неудобно, но гости только посмеялись.

Чемпионат мира: владельцы спорт-баров и ресторанов о футболе и еде

Фото: Nahuel Hawkes, unsplash.com

Стараетесь ли вы каким-то особым образом поддерживать атмосферу в вашем заведении во время трансляций?

Николай Белоусов:

– На время матчей у нас всегда весело и шумно. Работает множество акций и бонусов для болельщиков. Специально для Чемпионата мира по футболу мы разработали отдельное меню для болельщиков.

Александр Ибрагимов:

– Нашу атмосферу мы стараемся поддерживать хорошим сервисом и качеством подаваемых блюд. К Чемпионату под трансляции у нас заготовлены особые позиции в меню.

Юлия Начкебия:

– Мы поддерживаем атмосферу с помощью нашего персонала! Ведь если гостю вовремя приносят вкусное горячее и бокал пива с пышной пеной, настроение у всех становится ещё лучше! А настроение наших гостей – это общая атмосфера всего ресторана. С развлекательной точки зрения, конечно, во время знаковых матчей, мы приглашаем профессиональных танцоров, чирлидерш, ведущих. Проводим конкурсы, пивные тотализаторы, футбольные викторины. Атмосфера в наших ресторанах всегда очень веселая.

Чемпионат мира: владельцы спорт-баров и ресторанов о футболе и еде

Фото: Radovan, unsplash.com

Сегодня, на время Чемпионата мира по футболу, бары и рестораны города особенно оживлены. Во многих заведениях действует специальное меню для болельщиков и различные дополнительные приятные бонусы. Владельцы баров и ресторанов постарались подготовиться к тому, чтобы всем было весело во время трансляций.И если вы не смогли попасть на какую-либо из игр, просмотр матча с компанией в одном из баров города будет хорошей альтернативой.

Анастасия Слитюк

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...