Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: поесть мяса и послушать джаз

Redaktor, 19 апреля 2018
Если напротив каждого пункта в чек-листе на эту неделю уже поставлены жирные галочки – значит пора планировать отличный уикенд.

Куда пойти вечером в пятницу?

Залог хороших выходных – отличный старт отдыха в пятницу вечером. Как вариант, в 20:00 можно отправиться на мясной ужин от шеф-повара Василия Ратнера в ресторане «Мамалыга» на Энгельса. В меню вечера: ароматный салат с копчёной уткой, бриошь с пастрами и нежный паштет, и сочное филе миньон. А подобрать наиболее подходящую винную пару к ужину вам поможет сомелье ресторана.

Ещё один изысканный ужин вечером 20 апреля будут подавать в ресторане «Москва-Пекин». Здесь перед гостями выступит владелец австрийской винокурни Hiedler Людвиг Хидлер, вина которого можно будет опробовать за ужином. Так, к гастрономическому сету от шеф-повара ресторана будут поданы рислинги и грюнеры региона Кампталь.

Если же вы хотите провести вечер последнего рабочего дня в более весёлой обстановке, то отправляйтесь в ресторан Ginza. по пятницам здесь с 20:00 наливают авторские тематические коктейли в качестве аперитива перед разгульной ночью.

Градус веселья будет ещё выше в ресторане «Чечил». Здесь за депозит в 2000 рублей можно будет не только насладиться вкусными блюдами грузинской кухни и алкоголем, но и послушать концерт участников шоу «Голос». Здесь выступят Июлина Попов, Филипп Черевко, юные сёстры Виолетта и Милана Вольских, Ольга Абдулина и многие другие.

Куда пойти в субботу?

Фото: Jessica Ruscello

Утром выходного дня можно отправится на фермерскую ярмарку в ресторан «НАША dacha». Здесь можно будет приобрести натуральные и экологически чистые продукты, например, сыры алтайского края, оленину, северную рыбу или копчёности из Тайги, молочные продукты от магазина ALLFOODS, а также фирменную выпечку и рыбу или мясо от коптильни ресторана.

Со своим ребёнком лучше всего отправиться на вечеринку в честь Дня цирка в ресторане «Ларисуваннухочу». В программе, которая начнётся в 15:30, выступление клоунов и озорной зоопарк. Ещё одна развлекательная программа стартует в 20:00 в ресторане «Амроц» на Передовиков. Этим вечером перед гостями заведения исполнят восточно-бразильские танцы. А пуститься в пляс самому можно будет в ресторане «48 стульев» на Рубинштейна. Тут вы сможете зажечь под джаз в исполнении группы Alex Prof Band.

Куда пойти в воскресенье?

Фото: gitarniy-master.ru

Выходной – не только время для отдыха, но и повод научиться чему-то новому. В 14:00 в ресторане «Мари Ванна» пройдёт мастер-класс по приготовлению ржаных пельменей с уткой. А если хочется научиться делать что-то менее сытное, но не менее полезное, отправляйтесь в «Строганов Бар и Гриль», где каждое воскресенье в 15:00 дают мастер-классы по десертам.

В воскресенье днём идите в ресторан «Банщики». До 18:00 здесь сервируют специальный сет в рамках Российского ресторанного фестиваля. Можно заказать два варианта меню от шеф-повара Станислава Левохо: более сытный из пяти блюд и десертный из коктейля и шарика мороженого. Стоимость вполне демократичная: 990 и 550 рублей соответственно.

Продолжить русскую развлекательно-гастрономическую тематику можно в ресторане «Русская рюмочная №1», где в воскресенье пройдёт вечер цыганского романса. В программе:  выступление цыганского коллектива, танцы в национальных костюмах и выступление циркового медведя.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
49 оценок | 6 отзывов
Кухня
5.0 (5 оценок)
Бар
5.0 (5 оценок)
Сервис
5.0 (5 оценок)
Цена
4.8 (5 оценок)
Качество
5.0 (5 оценок)
Интерьер
4.6 (5 оценок)
Атмосфера
5.0 (5 оценок)
Расположение
4.8 (5 оценок)
Парковка
4.5 (4 оценки)
Вернусь еще
5.0 (5 оценок)
Фото предоставлены заведением

48 стульев (Рубинштейна)

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
ул. Рубинштейна, 5
+7 (921) 387-70-85
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...