Фильтры
Фильтры

Экскурсия по кухне Charlie

Redaktor, 12 апреля 2019
Шеф-повар гастрономического кафе Charlie Юрий Манчук объединил самые популярные и неожиданные блюда из меню в одном сете.
Кухня Charlie — это вроде когнитивного диссонанса, в котором хочется пребывать долго. Как это? К примеру, типичный стритфудовский хот-дог превращается в блюдо высокой кухни и подается с утиным или годжи-соусом, а над рисовой кашей проводятся молекулярные эксперименты – в нее добавляется дегидрированная свекла. И так каждая позиция. Чтобы от выбора не кружилась голова, шеф-повар Юрий Манчук собрал многогранный сет c демократичной стоимостью 2000 руб.
Ознакомительное меню — как визитная карточка Charlie: оно включает шесть подач и самые топовые блюда. Наслаждение начинается с первого курса в виде трех фирменных профитролей на выбор. Начинки самые неожиданные от классических сладких до угря, хумуса и форшмака. Далее — коллекция тартаров: из лосося с гречневыми чипсами и муссом из сметаны и ферментированных бобов и из говядины с угрем, унаги-соусом и чипсами из гречки. После того, как ваши представления о сочетаемости продуктов полностью перевернулись, шеф предлагает попробовать треску с пивным кальмаром, топлеными сливками и маринованным в сахарном сиропе щавелем. Казалось бы, больше удивиться невозможно. Пожалуйста — куриные сердечки с ферментированными черными бобами, пармантье из жареного картофеля и сладкой сметаной. Продукты привычны, а вот впечатления — самые новые.
Сет заканчивается на сладкой ноте — последним курсом подадут базиликовый пудинг с лаймовым кули и ананасовым чатни, который похож на экспонат выставки современного искусства. Из-под «земли» из черного безе пробивается «росток». А под импровизированным «асфальтом» прячется сам десерт в виде сливочного пудинга с выжимкой из базилика, лаймовым кули и ананасовым чатни. 

Теперь поход в Charlie — как билет в гастрономический музей.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.7
10 оценок | 6 отзывов
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
5.0 (1 оценка)
Цена
5.0 (1 оценка)
Качество
5.0 (1 оценка)
Интерьер
5.0 (1 оценка)
Атмосфера
5.0 (1 оценка)
Расположение
5.0 (1 оценка)
Парковка
5.0 (1 оценка)
Вернусь еще
5.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Charlie / Чарли

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
наб. канала Грибоедова, д. 54
Неорганизованная бесплатная
+7 (812) 926-00-12
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...