Фильтры
Фильтры

Италия vs. Франция или кондитерский баттл в Jamie's Italian

Redaktor, 22 мая 2014
29 мая Jamie's Italian станет местом, где решится спор между итальянской и французской кухней! Одни славятся изобретением макарон, а другие — macarons. Но истину и те, и другие видят в одном! Шеф-повар Матео Лаи и известный кондитер Нина Тарасова устроят настоящий кулинарный баттл.

Пожалуй, самый вкусный поединок итальянской и французской кухни превратиться в шоу от двух известных кондитеров Петербурга. Клубнично-фисташковый французский Frisier или грушевый Ricotta e pera? Победа точно за дружбой, но в этот вечер ее можно будет попробовать на вкус!

Матео Лаи и Нина Тарасова создадут несколько вариаций кондитерской классики, которыми будут угощать гостей. Об этом рассказывают давно – дольче вита и шерше ля фам!

Нина Тарасова – профессиональный кондитер, выпускница Высшей Кулинарной школы Франции, под руководством Алена Дюкасса и Ив Тюрье – ENSP, ежегодно повышает свою квалификацию в таких известных парижских школах, как Bellouet Conseil и Ferrandi. Основная деятельность – консультант в сфере кондитерского искусства в России и за рубежом. Автор уникальных десертов в кондитерской на Невском проспекте «97%». Также Нина преподает в таких кулинарных школах, как Vip-masters, Москва; «Ragout» Москва; Кулинарная школа №1, Санкт-Петербург. Проводит совместные курсы со знаменитыми кондитерами Европы – с Nicolas Pierot (вице-чемпион мира по кондитерскому мастерству), Michel Willaume (чемпион мира по кондитерскому мастерству), Emmanuel Hamon (один из лучших кондитеров Франции).

29 мая. 

Сбор гостей 19.30.

Мастер-класс пройдет в формате легкого ужина с дегустационным сетом десертов.

Стоимость: 2000 руб.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...