Фильтры
Фильтры

Ресторан «Находка» примет участие в Петербургском ресторанном фестивале

Redaktor, 27 марта 2019
В рамках участия в VI Петербургском ресторанном фестивале, который пройдет с 1 по 30 апреля, ресторан «Находка» Seafood & Bar подготовил сет-меню. Тематика сета – русская авторская кухня.

Весь месяц гостям ресторана предлагается попробовать фестивальный сет из трех блюд по специальной цене – 990 рублей. Как и в концепции ресторана, в меню сета акцент сделан на рыбную кухню в авторской интерпретации бренд-шефа Игоря Корнева. Особое внимание уделяется гастрономическим традициям русской кухни и локальным продуктам.

На закуску вам предложат маринованную корюшку с малосольным огурцом и травяным соусом из алоэ. Легкий, свежий аромат этого Петербуржского специалитета – символ весны. Шеф мастерски обыгрывает эту тему, еще больше подчеркивая вкус рыбки, слегка замариновав ее, добавляя свежесть малосольного огурца и травяной соус из алоэ.

Корюшка с малосольным огурцом

Далее последует строганина из масляной рыбы с юдзу-трюфельным соусом и тертым хреном. Это еще одна традиционная русская закуска, но с оттенком паназии. Яркий, пикантный вкус домашней строганины подчеркнут не менее интересным вкусом оригинального соуса, который в этом сочетании выступает антагонистом вкуса. Хрен и черный перец добавляют еще больше выразительности блюду.

Строганина из масляной рыбы

На горячее в рамках сета шеф готовит черноморскую кефаль с карамельным сельдереем и соусом из кабачков. Жирное мясо рыбы уравновешивает гарнир в виде легкого мусса из кабачка, доведенного до консистенции соуса, а баланс вкуса дополняет пикантность сельдерея, которая еще больше подчеркнута карамельной сладостью.

Черноморская кефаль

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...