Фильтры
Фильтры

Ресторан Schengen запускает завтраки и обновляет меню

Redaktor, 16 июля 2014
В жизни ресторана Schengen важное событие, которого ждали постоянные гости ресторана и к которому долго готовилась его команда. Теперь с 8 до 12 по будним и с 11 до 14 по выходным и праздничным дням в ресторане Schengen подают завтраки.

Вдохновленный творческим процессом создания завтраков шеф-повар Михаил Мартыненко решил не останавливаться на достигнутом и создал тринадцать новых блюд – в совокупности с майскими нововведениями они полностью обновили меню ресторана.

Завтраки в ресторане Schengen – это прежде всего яйца. Отталкиваясь от американской концепции приготовления завтраков, Schengen предлагает гостям самостоятельно выбрать стиль приготовления. Яичница-глазунья, болтунья, яйца вкрутую и всмятку, яйца пашот, классический омлет, Eggs Over Hard или Over Easy – выбор всегда за гостем. Завтрак состоит из двух яиц, зеленого салата, тоста и чая, кофе или какао на выбор. Любителей более плотной утренней трапезы ждут дополнительные ингредиенты: сальса из свежих овощей, три сыра (чеддер, пармезан и козий), жареные томаты, форель слабой соли или бекон.

Сладкие завтраки по-шенгенски – это горячие круассаны с медом или клубничным соусом, а также мюсли с молоком, медом и свежими ягодами. Любителям здорового питания предложат овсяную кашу на молоке с клубникой и бананом. Поклонники бутербродов с радостью обнаружат горячий сэндвич с куриной грудкой, свежими овощами, жареным беконом и яйцом. Выбор утренних напитков также достаточно разнообразен. Помимо одного напитка, входящего в стоимость завтрака, гости могут выбрать более сложные опции – например, бананово-манговый или огуречный ласси, фруктовый или овсяный смузи, а также заказать дополнительные горячие напитки по специальной утренней цене.

Значительным изменениям подверглось и основное меню ресторана. Наряду с введенными в конце мая позициями обновленное гастрономическое предложение Schengen’a включает легкий и оригинальный салат с израильским кускусом, чечевицей, изюмом и тыквенным соусом, который может заинтересовать сторонников вегетарианства. Особого внимания заслуживает салат с козьим сыром, яблоками, сельдереем и вялеными томатами – блюдо создано по мотивам современной эстонской кухни.

Лето подсказало идею для нового супа – теперь в меню есть суп из щавеля с жаренной на гриле говядиной и яйцом пашот. К слову, это любимый суп шеф-повара Schengen’a. Крем-суп из цветной капусты с хамоном и сыром дорблю оценят убежденные поклонники французской кухни. Они же наверняка не оставят без внимания и томленую утиную ножку с картофельным пюре и апельсиновым соусом, приготовленную по технологии конфи.

Каре ягненка с рулетами из кабачков гриль, фаршированных домашним творогом с зеленью, с соусом из инжира отвечает за крепкую мясную составляющую обновленного меню, а куриная грудка гриль с оригинальным гарниром – сливочным гречотто с луком и грибами, приготовленным из необжаренной зеленой гречи, приятно удивит и заинтригует завсегдатаев ресторана. Есть новинки и в десертах – легкий салат из свежих фруктов с нежным ванильным соусом станет логичным завершением ужина в Schgengen’e.

1/8

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.3
10 оценок | 7 отзывов
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
5.0 (1 оценка)
Цена
5.0 (1 оценка)
Качество
5.0 (1 оценка)
Интерьер
5.0 (1 оценка)
Атмосфера
5.0 (1 оценка)
Расположение
5.0 (1 оценка)
Парковка
5.0 (1 оценка)
Вернусь еще
5.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Шенген

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
Кирочная ул., д. 5
Парковки нет
+7 (812) 922-11-97
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...