Фильтры
Фильтры

Шеф ресторана «Симпозиум» обновил меню

Redaktor, 30 января 2019
Гуль Артем, шеф-повар ресторана «Симпозиум» обновил меню. Теперь в ресторане можно попробовать более десятка блюд, отвечающих принципу сезонности.

Раздел холодных закусок пополнился маринованными груздями. Этот старт заинтересует оригинальным миксом лесных грибов, вяленых желтков и подкопченной сметаны, сделанной из балтийских шпрот. Ещё одной новинкой стал форшмак из скумбрии сервированный с кремом из зелёного лука и свежеиспечённым гречишным хлебом.

Среди первых блюд стоит обратить внимание на пигус – старорусский суп из лесных грибов с огурцами домашней засолки. Отличается это блюдо методом приготовления: суп томят не менее суток при невысокой температуре.

Одна из самых необычных новинок в разделе горячих позиций – запеченная стерлядь с гарниром из свежего шпината. Теплый маринад по оригинальному рецепту открывает вкус петербургского специалитета в абсолютно новом ключе. Есть в меню и другие блюда, отвечающие северным традициям. Так, например, шеф готовит гарнированную кашей из кукурузы и копчёными опятами карельскую форель, копченого сига из Ладоги с маринованным кабачком и вяленым творогом по-домашнему, а ещё котлеты из щуки со шкварками и кремом из цветной капусты. Из мясных блюд стоит попробовать дополненный кремом из лука и молодым томлёным буряком телячий язык конфи. 

Раздел десертов пополнил обсыпанный обжаренными семенами тыквы пирог с медовой тыквой с глазурью из фермерского мёда, который подаётся с мороженым из свеклы домашнего приготовления


1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
5
0 оценок | 4 отзыва
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Симпозиум

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
улица Достоевского, 19/21М
Охраняемая бесплатная
+7 (812) 670-25-00
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...