Фильтры
Фильтры

Тыквенное и грибное меню в «Арке»

Redaktor, 19 октября 2012
Невозможно более отрицать очевидное – осень наступила окончательно и бесповоротно. А вместе с ней пришло время и для специального сезонного меню. В «Арке» стартовал сезон грибных и тыквенных блюд.

Тыквенное меню
Состоит из четырех блюд и двух напитков.
Вы можете попробовать салат из печеной тыквы, где ее сладковатый вкус дополнен свежими и пряными нотами рукколы и нежным вкусом козьего сыра.
Конечно же, тыквенное меню включает в себя и классику кулинарного жанра – ярко-оранжевый тыквенный крем-суп (190 рублей). В «Арке» его подают с пармской ветчиной, которая придает пикантную остринку блюду.
С тыквой шеф «Арки» придумал делать и кус-кус (320 рублей). Его приправляют легчайшим, наполненным воздушными пузырьками тыквенным муссом. Он превращает кус-кус в благородное и артистическое блюдо.
Финальная нота необычного меню «Арки» – это нежный тыквенный чизкейк (280 рублей) и напитки: горячий коктейль на основе тыквенного сока, имбиря и меда называется «Чистая польза» не зря: он обладает антипростудным эффектом. Промозглыми осенними вечерами это самое то, чтобы быстро согреться и взбодриться. Но в арсенале «Арки» есть еще и алко-тыквенный коктейль – это «Тыквенный Джим», бодряще-веселящий микс на основе виски с тыквенным соком и травами. Грибное меню
Состоит из трех блюд, каждое из которых – смелый кулинарный эксперимент.
На закуску – салат с лесными грибами и печеными баклажанами. В качестве основного блюда – открытая лазанья с белыми грибами (370 рублей). Облаченный в оправу из тончайшего теста, вкус нежных грибов в сливочном соусе звучит по-особенному ярко и ново. Для более основательных натур второе горячее блюдо в меню – рубленая котлета из говядины «Ангус» с гарниром из лесных грибов и фиолетовым картофелем (980 рублей). Это по-настоящему красочное блюдо – в нем рыжие лисички, фиолетовый картофель и мясо уверенной прожарки – съешьте его, и вы получите не только впечатление от вкуса, но и от вида.
Приходите в «Арку» за яркими осенними красками и гастрономическими удовольствиями!

 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.7
0 оценок | 20 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Арка

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
Б. Конюшенная ул., д. 27
Парковки нет
+7 (981) 939-89-39
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...