Фильтры
Фильтры

Ужин с Гэтсби в гастрономическом кафе Charlie

Redaktor, 26 августа 2019
29 августа пройдет лекция проекта Bigcity.art о бурлящих 20-х и эпохи Великого Гэтсби. Конечно, под гедонистическое сопровождение от шеф-повара и сомелье Charlie.
«Мы словно лодки пытаемся пробиться в настоящее, но нас безжалостно относит в прошлое», Фрэнсис Фицджеральд, «Великий Гэтсби». Желание путешествовать во времени осуществится 29 августа в неординарно-гастрономическом кафе Charlie. Атмосфера праздничного континуума, воплощенная в торжественном и в то же время расслабленном декоре, изысканные закуски, вино и игристое – идеальная пара к лекции от проекта об искусстве Bigcity.art. О «Подпольных вечеринках, гангстерах, первых киноактрисах и о 20-х в историях в духе Великого Гэтсби» расскажет Елизавета Зиновьева.
1/3
Елизавета Зиновьева – искусствовед, куратор и сооснователь проекта в формате арт-бранчей Bigcity.art. Камерные сессии проходят за гастрономическим сопровождением неслучайно — так наши мыслеобразы работают слаженно, и запоминать историю становится эффективнее. Темой ужина Charlie станут ревущие двадцатые. Воцарился мир, люди начали увеличивать капиталы, стали свидетелями технического прогресса, пересели на автомобили, переехали на последние этажи небоскребов и порвали связь с традиционным порядком. Как арт-порождение эпохи – джаз, новое искусство, мода на искрящиеся наряды и такую же богемную жизнь. О любви голливудских актрис, о взлетах и падениях первых миллионеров, о рискованных сделках бандитов, о танцах, вечеринках и всём, что сделало период прекрасным наглядно рассуждать в соответствующей обстановке. Шеф-повар ресторана Юрий Манчук подготовил для участников лекции сет фирменных профитролей, ставших звездами меню Charlie, ризотто с тартаром из говядины, треску с пивным кальмаром и грибное орзо, а сомелье проекта нашел гармоничное к событию вино — цвет напитка выбирает сам гость.
1/3

Профитроли

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.7
10 оценок | 6 отзывов
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
5.0 (1 оценка)
Цена
5.0 (1 оценка)
Качество
5.0 (1 оценка)
Интерьер
5.0 (1 оценка)
Атмосфера
5.0 (1 оценка)
Расположение
5.0 (1 оценка)
Парковка
5.0 (1 оценка)
Вернусь еще
5.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Charlie / Чарли

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
наб. канала Грибоедова, д. 54
Неорганизованная бесплатная
+7 (812) 926-00-12
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...