Фильтры
Фильтры

Весна в ресторане «Банщики»

Redaktor, 28 апреля 2022

Весна вселяет вдохновение и большие надежды, а застолье с любимыми случаются все чаще и чаще. Приход весны чувствуется и в новом меню ресторана «Банщики», где концепт-шеф Станислав Левохо разработал более 30 позиций к теплому сезону.

Начните свое гастрономичекое путешествие с рийета из копченого карпа со свекольной хреновиной и хрустящими домашними крекерами или нежных крокетов из трески с домашним майонезом из черемши. Среди закусок также — форшмак с щучьей икрой, тонкими слайсами маринованной свеклы и подсушенным на гриле бородинским хлебом, освежающая закуска несладкое мороженое «Дачный салат», которое подают на хрустящей крошке пшеничного хлеба с семечками в окружении мелких кубиков редиса, огурца и зелени. Красная рыба представлена стейком из кижуча в обрамлении свежих томатов и йогуртового соуса. Нежная белая рыба — судак, запеченный в пергаменте или палтус с картофелем, зеленым горошком и сморчками и треска с кабачками, брокколи и виноградными листьями. 
1/3

На мангале готовят бифштекс из говядины и запечённую цветную капусту с муссом из адыгейского сыра и трюфелем. В мясном разделе появились: томлёная утиная нога с печёными яблоками и соусом из сухофруктов и шиповника и строганов из телятины со сморчками, картофельным пюре и маринованными огурцами. 
1/2

Из новых десертов — нежный мусс на основе белого шоколада и черники на хрустящей орехово-овсяной крошке с шариком пломбира и горстью свежей голубики, ромовая баба с мороженым из ряженки и чёрной смородиной и наполеон с клубникой, нектаринами, фисташковым и карамельным кремом.
1/2

А еще в ресторан каждый день привозят свежий улов корюшки, из которого Станислав готовит два блюда: маринованную корюшку с луком и чили и жареную корюшку с хрустящей корочкой с малосольным огурцом и соусом тартар. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...