Фильтры
Фильтры

Курс на гастрономичность в ресторане «Biblioteka»

Redaktor, 24 июня 2015
Традиционное сезонное обновление меню 2–го этажа крупнейшего ресторанного проекта Петербурга «Biblioteka» ознаменовалось сменой основной концепции и неожиданным для гостей переходом к идее гастрономичности блюд.

Никакого пафоса и мейнстрима,  только смелая игра вкусовых сочетаний сезонных продуктов и новый стиль подачи – вот основные ориентиры обновленного меню, по-летнему легкого, яркого и сбалансированного.
Команда ресторана «Biblioteka» во главе с шеф-поваром Антоном Куперовым создали меню, в корне отличное от концепции массового спроса: здесь принципиально отказались от таких вездесущих позиций, как Цезарь, Карбонара и борщ. «Biblioteka» предлагает попробовать кое-что совершенно новое: тар-тар из оленины с малиново-лакричным соусом и розмариновым маслом, черные равиоли с бататом и горгондзолой, утиную грудку со стручковой фасолью, маринованным цикорием, сливой и соусом порто и многое другое.
И без того широкий выбор кондитерских изделий пополнится тремя новыми десертами, которые будут доступны исключительно на 2-м этаже: легкие муссы из черной смородины, облепихи, ежевики и бергамота в сочетании с базиликом, свекольным соусом и кокосовым желе, карамелью и авокадо.
Без изменений останется лишь ценовая политика: гостям предоставлена возможность гибкого выбора - заказать 3-4 блюда, не выходя за рамки привычного бюджета.
В поддержку обновленной концепции в ресторане решили, что посуда должна быть особенной, поэтому блюда 2–го этажа подают в керамических тарелках ручной работы, разработанных специально для этого меню. Выбранная посуда правильно подчеркивает яркие фанки–образы и насыщенные полутона новых блюд.

1/2

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...