Фильтры
Фильтры

Летние премьеры в ресторане «Percorso»

Redaktor, 30 июля 2015
В июле в ресторане итальянской кухни «Percorso» состоялась премьера нового меню.  Для лета и ранней осени (новое меню действует еще 3 месяца - до конца октября) шеф—повара Андреа Аккорди и Валерии Андрисани придумали десяток низкокалорийных сезонных блюд.

Все они основаны на традиционных рецептах современной региональной кухни Италии. 
Среди летних новинок: Гамбери Виола – розовые креветки, кисло-сладкий перец фриджителли, чипсы из поленты и Папа Аль Помодоро – холодный тосканский томатный суп, арбуз, фиолетовые креветки и ветчина Сан Даниеле.  
Ценителям рыбы адресованы Тонно Е Пепероната – желтоперый тунец, обжаренный на гриле с запеченным болгарским перцем, красным луком и каперсами; Луччоперка Аль Карциофи – судак на гриле с рагу из артишоков и панисои из нута. В новое сезонное меню вернулось популярное Бранзино – филе сибаса, обжаренное до хрустящей корочки, с соте из цукини и кальмарами.
В разделе мясных блюд появились Костолетта Алла Миланезе – молочная телятина на кости, пюре с трюфельным маслом, салат из цветной капусты и цитрусов  и Аньелло – жареное каре ягненка, картофельный фондан, овощной крем, томаты черри, оливки Тажиаска и каперсы.
Вдохновившись традиционным салатом Капрезе, шеф-повар создал свежее и красочное летнее блюдо Ризотто Аль Базилико с базиликовым маслом, томатами и страчителлой.
Ставшая бестселлером ресторана Равиоли Рикотта – равиоли с сыром рикотта и шпинатом, теперь подается с листиками базилика и выдержанным сыром Качио. Помимо новинок, в новом меню присутствуют популярные блюда из прежнего меню «Percorso», открывшегося осенью 2013 года. 
Андреа Аккорди предпочитает готовить только из свежих фермерских продуктов. В списке поставщиков оказался и Пьетро Мацца – хозяин знаменитой сыроварни в Тверской области, где делают сыр по всем правилам итальянских рецептур.  
Новинки из раздела десертов: Формаджи – ассорти фермерских сыров с домашней овощной или фруктовой горчицей, Пасьoнэ Аль Кафе – миндальный бисквит, кофейный крем, груша в самбуке и граните из эспрессо,  Крема Ди Фаро Э Агруми – пшенично-цитрусовый крем, с розмарином и сорбетом из запеченного мандарина и Мерингата – семифредо с меренгой, французская ваниль, соус с острым перцем.
Обновленное меню обрадует не только разнообразием гастрономических идей, но и стоимостью блюд. Неожиданно приятные цены (значительно ниже, чем прежде) – важное обстоятельство для расслабленных  летних трапез. Вопреки стереотипам, визит в ресторан, поселившийся в стенах солидного отеля «Four Seasons», не обернется баснословными тратами. Новое меню от Андреа Аккорди – по-настоящему итальянское, легкое, богатое витаминами и полезными минералами.
Неизменным украшением обедов и ужинов в «Percorso» остается изобретательный интерьер, созданный знаменитым японским дизайнером Ясухиро Коичи.  Пять залов «Percorso» – это пять стильных гостиных, для которых Ясухиро Коичи использовал редкие отделочные материалы, включая дорогой итальянский камень и азиатскую плитку со сложным узором. В каждом зале гостей ждет изысканная роскошная люстра, спроектированная лично господином Коичи. Все они выполнены мастерами компании «Preciosa» (Богемия) – одного из самых известных старинных производств стекла в Европе. «Я стремился к тому, чтобы пространство ресторана не было однообразным, и каждый зал отличался от другого, – говорит господин Коичи. – Чем больше залов видят гости, тем больше разных интерьерных мизансцен они встречают. Сегодня Вы выбрали столик в зале с камином, а на следующей неделе предпочли сесть в зале с открытой кухней. Чем более разнообразен дизайн соседних залов, тем чаще хочется вернуться в ресторан». 
Также в меню появился новый раздел под названием Crosta, Spiedo, Griglia (порции минимум на 2 персоны):

Бранзино Ин Кроста – сибас, запеченный в соли с травами 

Ората Ин Кроста – дорада, запеченная в соли с травами 

Халибут Ин Кроста – палтус, запеченный в соли с травами 

Все блюда сервируются с припущенными овощами, салатом из корнеплодов и рыбным сабайоном с карамелизованными каперсами

Бистекка Фиорентина – стейк Тибон на гриле, фасоль канеллини в стиле Училетто с хрустящим гуанчале, жареный картофель с розмарином и чесноком 

Кониглио Арросто – рулет из плеча кролика на вертеле и нога кролика в стиле Качиатора 

Полло Алло Спиедо – целая курица, приготовленная на вертеле с лимончелло и спаржей

1/8

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Percorso / Перкорсо

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
Вознесенский пр., д. 1
Охраняемая бесплатная
+7 (812) 339-80-44
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...