Фильтры
Фильтры

Меню «Ноябрь» в ресторане «КОКОКО»

Redaktor, 7 ноября 2014
5 ноября ресторан новой русской кухни «КОКОКО» запустил обновленное меню. Добавилось 8 абсолютно новых позиций, полностью отказались от блюд на гриле, но пополнилось мясные разделы.

Основной акцент сделан на закуски, добавилось целых 4 новых: тартар из говядины, карельская форель, соленые грибы и самая долгожданная новинка сезона – козьи фермерские сыры из Ленинградской области. Они создаются по оригинальным французским технологиям, а благодаря локальному производству, сохраняют всю свежесть и нежность молока.

В меню появился свиной живот с яблочным соусом и четвертью капусты-гриль. На приготовление соуса ушли десятки килограммов свежих фруктов и долгие часы выпаривания, за счет чего он приобретает приятную карамельную консистенцию и насыщенный кисло-сладкий вкус, дополняющий мягкое мясо.

Десерты пополнились новым творением Игоря Гришечкина из макового мороженого, яблочного крамбла и сливочной пены, который уже нарекли «Черной жемчужиной» нового меню, способной составить конкуренцию знаменитому «Маминому любимому цветку».

Комментарий Игоря Гришечкина: «Первое обновление меню в осенне-зимний период. Акцент в соответствии с сезоном сделан на соленья, закуски под крепкий алкоголь, согревающие и сытные горячие блюда. Так из закусок можно отметить карельскую форель домашнего засола как вариацию на тему гравлакса, разобранного на ингредиенты исобранного в свойственной нам манере в нечто совершенно новое и при этом такое знакомое и любимое. Новый тартар навеян торговыми рядами бывших советских республик на территории Мальцевского рынка. Подкопченные армянские специи для шашлыка и маринованная черемша составят приятную компанию говяжьей вырезке от наших неизменных поставщиков мяса Анны Шмелевой и Рустама Касимова.

В меню снова появляются соленые грибы под аккомпанемент моченых яблок, красной рябины и сметаны со вкусом можжевельника. Возвращается любимый многими Вишисуаз: горячий и густой картофельный суп теперь мы будем подавать с желе из балтийских водорослей и икрой кеты. Куриное филе будем готовить на углях, оно обзаведется муссом из подкопченного картофеля, а томленый свиной живот разделит тарелку с капустой на гриле и яблочным сиропом. Жемчужиной меню, по всей видимости, станет «Маковый десерт» — вариация сразу на несколько тем: тут тебе и крамбл с мороженым, и булочка с маком, и яблочный пирог. В общем, нужно пробовать!».

1/5

Ассорти фермерских сыров с яблочным чатни и луковым джемом, 750 рублей

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...