Фильтры
Фильтры

Новая коктейльная карта ресторана Percorso

Redaktor, 31 августа 2015
В начале сентября в баре ресторана Percorso, расположенного в отеле «FourSeasons Hotel LionPalaceSt. Petersburg», появится новая коктейльная карта.

Бар Percorso прочно обосновался в списке главных коктейльных мест Санкт—Петербурга: десять креативных коктейлей, придуманных шеф—барменом Сергеем Шокиным, построены на тонких вкусовых сочетаниях фруктов, ягод, ликеров и крепких алкогольных напитков. Освежающие коктейли дарят приятное послевкусие лета. Теперь проводить время в барном зале Percorso, где готовят новейшие коктейли, еще интереснее: аперитивы и дижестивы настолько оригинальны, что завораживают не меньше, чем блюда из меню.
Создавая авторские коктейли, Сергей Шокин долго колдовал не только над вкусовыми оттенками, но и над игрой ароматов. «Обычно я выставляю на стойку несколько бутылок с разными напитками и стараюсь уловить общую комбинацию ароматов. Затем методом исключения, в несколько этапов выбираю один или пару напитков. Так формируется концепция и ароматная композиция каждого коктейля», – раскрывает секреты шеф—бармен Percorso. 
Новые аперитивы улучшают настроение и заражают азартом к жизни. Среди них – коктейли Cupido (свежая клюква и лимонный сок идеально дополняются сочетанием Martini Bianco и ликером из чая Ройбуш), SunnyTequila (изящный баланс текилы и фруктовых ингредиентов: пюре из маракуйи, мандаринового сиропа, апельсинового сока и сока лайма) и Rossolino (вкус итальянского игристого вина обыгран присутствием сладкой малины и пряного лемонграсса).
А коллекция дижестивов обеспечит яркое продолжение обеда или ужина в ресторане Percorso. Идеи напитков безграничны: Tenerezza – это сливочный коктейль, построенный на сочетании ликера из лесного ореха, кофейного ликера и шоколадной крошки, Easy Breezy поражает безупречной комбинацией премиальной водки, спелой малины, ванили и сока лайма. А ценителям визуальных спецэффектов адресован коктейль Smokey Azazello: напиток из шотландского скотча, домашней вишневой настойки и лимонного сока, подается в облаке дыма. 

1/8

Сергей Шокин

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Percorso / Перкорсо

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
Вознесенский пр., д. 1
Охраняемая бесплатная
+7 (812) 339-80-44
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...