Найти по параметрам

Омуль и муксун в рыбном сете ресторана Proviant

Redaktor, 24 Октября 2017

Ресторан русской северной кухни Proviant этой осенью порадовал своих гостей уникальным для Петербурга рыбным сетом.

Ресторан Proviant / Провиант

Кухня: Русская
Средний счет : 1000-1500р.
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 7А
M
Петроградская

Байкальский омуль, муксун и щучья икра – это набор одного сета, стоимость которого составляет всего 1600 рублей.

Как рассказали сотрудники ресторана, часто рыбный сет заказывают на двоих и его хватает, чтобы не только распробовать редкую северную рыбу, но и наестся. Действительно, порции сета не дегустационные, полноценной закуской насыщаешься настолько, что горячего уже просто не хочется.

Рыбу привозят в Proviant с далеких уголков страны, но сохраняют сырой. Только в ресторане опытные повара коптят и обрабатывают деликатесы.

Здесь гости смогут попробовать сугудай – традиционное блюдо Байкала, которое представляет собой сырое мелко нарезанное филе омуля, засыпанное специями, луком и политое маслом или уксусом.

Муксун и омуль горячего копчения в сете выкладывают друг напротив друга и предлагают гостям сравнить вкус, распробовать разницу, которая достаточно очевидна.