Фильтры
Фильтры

Сезонное меню «Июль» в ресторане «Кококо»

Redaktor, 9 июля 2014
Второе сезонное меню в ресторане «Кококо» посвятили середине лета, быстротечному и жаркому месяцу июлю. В основе блюд – спелые садовые ягоды, полевые цветы и свежие лесные травы, которые для ресторана собирает травница Наталья Михайлова.

Закуска с жареными лисичками, тёплым картофелем и молодыми овощами.

В начале июля на Руси отмечали праздник Ивана Купала – прыгали через костры, гадали и плели венки. В «Кококо» приготовили съедобную версию такого венка в виде тёплого салата с картофелем, заправленным укропом и сливочным маслом, жареными лисичками со сметанным соусом, огурцами, редисом и свежими травами прямиком из леса.

Закуска с камчатским крабом, компрессированным огурцом и муссом из сладкой кукурузы.

В прозрачном аквариуме спрятался воздушный мусс из сладкой кукурузы, огурцы в «собственном соку», балтийские водоросли, вареное яйцо, ракушки из крабового мороженого и хрустящий «грунт» из лукового багета и картофельных чипсов.

Холодный свекольник с чёрной смородиной, ореховым песочным печеньем и желе из простокваши.

Освежающий летний крем-суп из печёной свеклы и ягод чёрной смородины. Дополняют картину желе из простокваши, хрустящие слайсы огурца и редиса, солёное песочное печенье со вкусом лесного ореха, свежая зелень и сезонные цветы.

Томлёная свиная грудинка, глазированный лук-порей, ревень и роза.

Свиную грудинку томят 12 часов и зажаривают до хрустящей корочки, лук-порей глазируют со сливочным маслом и тимьяном, а сочные стебли полезного ревеня готовят при низких температурах с ароматной розовой водой.

«Июль». Клубника, «тополиный пух», граните из сметаны и тёплый кисель из топлёного молока.

Не десерт, а настоящее лето: в тарелке смешались ягоды клубники, ледяная сметана с сахаром и ванилью, обманчивый «тополиный пух» из сахарной ваты и цветочной пыльцы с запутавшимися в нём лепестками цветов, и горячий, густой кисель из топлёного молока.

Сорбет «Пьяная вишня», безе и  спелые ягоды с кремом Шантильи.

На подушке из взбитых сливок лежат свежие ягоды, шарик ледяного, но при этом согревающего сорбета из спелой вишни с коньяком и лёгкая хрустящая меренга с сублимированной вишней.

1/6

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...