Фильтры
Фильтры

В ресторане «Блок» предлагают театральный сет

Redaktor, 3 апреля 2019
Ресторан «Блок», в общем, предсказуемо, однако с большой радостью, создал театральный сет для «Ленинград Центра». Такая коллаборация уже не первый год дает возможность сведущим жителям города, выходя в свет, шагать по ступенькам к солидному фасаду здания подобно членам императорской фамилии веком ранее. Гастросет получился ярким, как спектакли «Ленинград Центра», что возможно назвать «оживленными снами» либо «аттракционами на сцене».

Четыре курса получили названия шоу и ярких сцен из них.

Сет открывается рассказом о танцовщице из России в конце творческого пути и с разбитым сердцем, которая отправилась в путешествие вокруг света, пытаясь утешиться - шоу «Прекрасная М». Эффектные маки на костюме заглавной героини спектакля - блистательной балерины Веры Арбузовой. Элегантная позиция для элегантного зрелища: Рафаэлло из лосося подают в соцветиях мака из теста фило. Украшаются семенем мака и свежими бутонами.

Следующий курс «Фавориты луны» - хит продаж шоу-пространства. Два заглавных героя разлучены и в поисках пути друг к дружке, однако она на луне, а он погружен в волны лунной речки. За луной скрывается сдобренный луком конфи паштет из печенки фермерского цыпленка в глазури из белого шоколада и какао-масла. Соусы - манговый и малиновый. Лунная речка подана в виде зеркала из фиалкового манина.

«Розовый цирк» - позиция, которую посвятили шоу «TIMELESS», нашумевшей премьере в 5-ом сезоне. Команду заведения «Блок» впечатлила сцена «Розового цирка», где зритель приглашен погрузиться в чудесную историю, полную оживленных иллюзий и мечтаний. Реализацией этого явления стало блюдо в несколько слоев, полное искрометных, однако вместе с тем отменных гастромиксов: баклажаны, моцарелла, помидор биф, базиликовый песто, мусс из завяленных помидоров под флером из молока и свежевыжатого томатного сока. Такой многогранник вкусов спрятан внутри купола «цирка-шапито», сделанного из сливочно-свекольной бумаги.

Шоу «Портфолио» - наиболее дерзкий опыт худрука и актерского состава «Ленинград Центра». Выстраивая свою команду 5 лет, режиссер Феликс Михайлов создал зрелище, которое посвятил труппе. Это их портфолио, это театральное ревю с долей документального фильма. Постановка о том, до чего многогранны и чрезвычайно одарены могут быть персоны, что мы обычно видим в определенном стиле. Посетитель получит реальное портфолио-книжку, чей переплет сделан из яблочной пастилы, а под ней - яркие полярные вкусы. Традиционный гратен, начиненный бычьими хвостами, гарнированный демиглясом из овощей с кинзой, соусом чили, опаленной паприкой и соусом хой син. Таким образом, одна позиция сочетает французские, русские и азиатские гастротрадиции.

Десерты безоговорочно решили посвятить наиболее провокативному и чувственному спектаклю «Ленинград Центра». «LOVESICK» - зрелище для личностей легкого образа жизни, жемчужина репертуара и тайное шоу, билеты куда раскупаются молниеносно. Десерт «Секрет» представляет собой воздушное суфле из авокадо на базе меда алоэ, масла кокоса и мусса из лимона и манго с горячим чили, а подают эту искушающую сладость под соусом апельсиновый чили.

Год театра в нашей стране окончится в начале 2020, а любовь и воодушевление, что «Ленинград Центр» приносит заведению «Блок» не закончатся никогда. И такая синергия обещает посетителям множество новых эстетико-кулинарных наслаждений.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.5
80 оценок | 23 отзыва
Кухня
4.5 (8 оценок)
Бар
4.5 (8 оценок)
Сервис
4.0 (8 оценок)
Цена
4.3 (8 оценок)
Качество
4.0 (8 оценок)
Интерьер
5.0 (8 оценок)
Атмосфера
5.0 (8 оценок)
Расположение
5.0 (8 оценок)
Парковка
4.8 (8 оценок)
Вернусь еще
4.0 (8 оценок)
Фото предоставлены заведением

Блок

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
ул. Потемкинская д. 4
Охраняемая бесплатная
+7 (812) 415-40-40
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...