Фильтры
Фильтры

Воскресные семейные обеды в ресторане Percorso: итальянское настроение и солнечный уют

Redaktor, 18 сентября 2015
Каждое воскресенье, с 12.30 до 16.30, гостей ресторана Percorso, расположенного в отеле FourSeasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, ждут итальянские семейные обеды.

Переехав в Россию три года назад, шеф-повар отеля Андреа Аккорди давно мечтал повторить в Percorso яркую атмосферу неторопливых воскресных трапез, без которых жизнь в Италии немыслима. И его мечта сбылась: обеды Il Pranzo della Domenica (буквальный перевод – «воскресный обед») будут проходить в ресторане каждую неделю, начиная с 20 сентября.
Адреа Аккорди и шеф-повар Percorso Валерио Андрисани помнят с детства: самое святое для итальянца – это воскресный обед, когда вся семья собирается в доме мамы или бабушки. Меню планируется заранее, рецепты выбираются с особой тщательностью, и изобилию блюд на столе всегда уделяется особое внимание. Ведь воскресный обед определит настроение всей следующей недели! Меню семейных обедов в Percorso обещает насыщенные трапезы и заражает гастрономическим любопытством. Вначале на каждом столе расставляют десяток итальянских закусок, затем предлагают ризотто и пасту (например, Ризотто с тыквой и дикими грибами или знаменитые Каннелони, фаршированные неаполитанским рагу, за которыми в Percorso обычно выстраивается очередь). После чего настает время выбрать второе горячее блюдо (мясное, рыбное или вегетарианское; блюда меняются каждую неделю).  Приятный финал трапезы – ассорти из полдюжины мини–десертов, которые неизменно подают с чаем или кофе. 
За итальянское настроение воскресных посиделок отвечают не только Андреа Аккорди и шеф-повар Percorso Валерио Андрисани, которые любят общаться с гостями и всегда на виду. Специально приглашенный ди–джей, который в совершенстве знает историю итальянских песен XX века, составил музыкальную программу из самых душевных и трогательных мелодий. А один из залов ресторана превратится в детскую: остроумный и веселый гувернер будет заниматься с детьми, чтобы те не скучали во время долгих гастрономических посиделок. Причем, гости младше шести лет обедают по воскресеньям бесплатно. 
Стоимость воскресных обедов в Percorso зависит от выбранных напитков. Великолепная трапеза вместе с одним безалкогольным коктейлем, безалкогольными напитками (включая чай и кофе) в неограниченном количестве обойдется в 4500 рублей на человека. За 5500 рублей к изобилию блюд и безалкогольных напитков можно добавить вино, водку и пиво в неограниченном объеме (из специального сета). А за 6500 рублей – любое количество коктейлей «Беллини», вина, просекко, водки и пива (из специального сета).  
Но главное – неизменным украшением воскресных трапез в Percorso станет уникальный интерьер ресторана, созданный знаменитым японским дизайнером Ясухиро Коичи.  Пять залов «Percorso» – это пять стильных гостиных, для которых он использовал редкие отделочные материалы, включая дорогой итальянский камень и азиатскую плитку со сложным узором. Необычные дизайнерские решения и яркая итальянская атмосфера – чем не повод устроить воскресный обед в Percorso? 

Il Pranzo della Domenica

Закуски

Подаются на стол

Устрицы Перла Блю

Прошутто ди Парма с соленьями из Матеры

Сырная тарелка: сыр мантова, горгонзола, каприноалаченере, скаморца, качиотта аль пепе

Овощная Капоната

Тартар Ди  Манзо с зеленым соусом

Домашняя моцарелла с томатами черри

Вителло Тоннато: телячья вырезка, сельдерей, соус из тунца и каперсов

Брускетта: итальянская колбаса Ндуйя, тыква и сыр пекорино, томаты черри и базилик

Инсалатинади Полипо: салат с осьминогом, картофелем, зелеными бобами, оливками Таджиаска и песто

Первое Блюдо

Канеллони, фаршированные Неаполитанским рагу, томатами черри и сыром рикотта

Ризотто с тыквой и дикими грибами

Второе Блюдо

Ората ала Грилья

Дорада на гриле с глазированными овощами и Средиземноморским салатом

или Тальята ди Манзо: тальята из говядины на гриле, полента с горгонзолой, артишоки и кисло-сладкий лук–шалот, или Пармиджана - баклажан на гриле, свежие томаты, сыр провола, базилик и соус из пармезана

Десерт

Селекция домашних десертов, приготовленных нашими кондитерами

Приятного аппетита!

1/5

Бранзино. Обжаренный сибас.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Percorso / Перкорсо

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
Вознесенский пр., д. 1
Охраняемая бесплатная
+7 (812) 339-80-44
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...