Фильтры
Фильтры

Выставка Марины Федоровой «Fine Art Limited Edition» в ресторане BIBLIOTEKA

Redaktor, 16 июля 2015
С 17 июля в выставочном пространстве «Лестница»  ресторанного проекта BIBLIOTEKA будет представлена выставка Марины Федоровой «Fine Art Limited Edition».

Особенность представленной выставки в том, что впервые основу экспозиции составила серия уникальных принтов, выполненных в технике жикле.
Сегодня Марину Федорову называют одним из самых перспективных молодых художников Санкт-Петебурга. Ее почерк легко узнаваем, а картины можно обнаружить в частных коллекциях Пьера Броше, Лорана Бутонна, Ильи Лагутенко, Ренаты Литвиновой, Артемия Троицкого, Михаила Царева - и это далеко не полный список. За хрупкими плечами Марины десятки всевозможных выставок: как отечественных, так и зарубежных.
Сюжеты работ Марины – это выхваченные из потока и задокументированные моменты жизни современного города. «Конечно, это не вся городская жизнь, это определенный ее срез, - пишет Александр Боровский, известный критик и искусствовед. – Он репрезентирует, помимо прочего, атмосферу бытия нормального продвинутого современного общества. Не нуворишей, не сынков силовиков. Завсегдатаев «старбаксов», а не Лазурки. Да, молодежного по составу. Да, европеизированного. Но именно такая молодежь, уверен, задает тон».
Марина действительно пишет про то, что совсем рядом: герои ее картин наверняка заглядывают на обед в BIBLIOTEKA, интересуются актуальными событиями, выкладывают свежие фотографии в Instagram и живут в ритме современного города.
Герои ее картин – это мы с вами.
Эта выставка – возможность взглянуть на себя со стороны.
Вход свободный.

1/4

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...