Фильтры
Фильтры

Русский сет в ресторане «Мечтатели»

Redaktor, 31 мая 2018
В ресторане «Мечтатели» запустили специальное предложение в преддверии туристического сезона. Теперь каждый гость сможет заказать русский сет из локальных сезонных продуктов.

Дегустационное меню в преддверии Чемпионата мира появилось в «Мечтателях» 15 мая. Сет-меню подаётся по фиксированной цене. Такой вариант особенно удобен для тех, кто хочет положиться на выбор шеф-повара и профессионала вкусовых сочетаний.

Русский сет включает в себя четыре курса и десерт. Все блюда помогут гостям и жителям города получить представление о национальной кухне России в авторской интерпретации. Так, например, вы сможете оценить сочетание соляного раствора, коры сосны и кофе, попробовать шишки на обожжённых сливках и карамелизированную кость сельди и многие другие необычные вкусы всего за 1900 рублей.

1/2

Тартар из оленя

На закуску вам подадут тартар из оленя, маринованного с добавлением елового и фундучного масел, в паре с засоленной брусникой и снегом из шишек. После чего последует солёная посыпанная углём сельдь с брауни из бородинского хлеба и одуванчиками, припущенными в солёном сиропе. Третий курс – хлебный крем с белым грибом, обожжённым на сливочном масле, и мхом, маринованным и обжаренным в кипящем масле. Основное блюдо – подвяленный перепел с кремом из кедровых орехов и печённым в соли картофелем, начинённым варёной сгущёнкой. На десерт вам подадут «4 перемены года» с весенними тыквенными семечками, сервированными как рассада, летним малиновым мороженым с приятной кислинкой, осенним печёным яблоко и зимним сгущенным кремом из печеной картошки. Подаётся десертная композиция с напитком из иван-чая, приготовленным с добавлением мелиссы, чабреца и смородины.

1/3

Хлебный крем с белым грибом

Специально к русскому сету будет предлагаться винное сопровождение: сомелье подобрали к блюдам идеально подходящие отечественные вина небольших молодых, но весьма самобытных хозяйств, которые работают и с автохтонными, и с международными сортами. Поистине уникальный эногастрономический опыт гарантирован!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Мечтатели

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
наб. реки Фонтанки, д. 11
Неорганизованная бесплатная
+7 (921) 761-31-55
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...